VIII Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций

1. VIII Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций проводится с целью обобщения педагогического опыта, создания эффективной методической системы, доступной для всех участников образовательного процесса Российской Федерации на основе современных информационно-коммуникационных технологий.
К задачам мероприятия относится:
  • развитие обмена передовым опытом между образовательными организациями;
  • формирование на базе площадки смотра сетевого ресурса ознакомления с достижениями в области педагогических технологий и их практического использования образовательными организациями;
  • популяризация и внедрение инновационных подходов в области образования;
  • стимулирование образовательных организаций к новым профессиональным связям и взаимодействиям с образовательными организациями других регионов РФ.
2. В Открытом публичном Всероссийском смотре образовательных организаций могут принять участие образовательные организации РФ.
3. Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций проводится информационно-методическим центром системы общего образования агентства по современному образованию и науке управления стратегических инициатив просветительских мероприятий.
4. Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций проводится в интернет - формате: образовательные организации через специализированные интернет - интерфейсы формируют выставочный контент.
5. Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций проводится в один этап: с 11 февраля по 15 июня 2024 г. на всероссийском уровне.
6. От одной образовательной организации может быть представлено не более одной заявки на участие.
7. Для подведения итогов мероприятия «VIII Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций» Организатор создет и утверждает своим приказом оргкомитет и жюри смотра с привлечением экспертов из внешних организаций. В состав жюри не могут входить лица, работающие на постоянной основе или по совместительству в организациях, принимающих участие в смотре.
8. По итогам Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций все участники определяются в 3 категории: Победители, Активные участники и Участники смотра.
9. Итоги мероприятия «VIII Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций» подводятся и публикуются 17 июля 2024 г.